ФАС
02.02.2012 За интернет-долги телефон не отключат
Нельзя отключать телефонную связь, если абонент имеет задолженность только за предоставление доступа в Интернет. Такое предписание выдало Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Петербургу Макрорегиональному филиалу «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком». В компании заявляют, что предписание не имело смысла, поскольку у них нет такой практики, а специалисты УФАС просто некомпетентны в этой области.Полный текст »
ФАС
02.02.2012 «Билайн» лишили слова
УФАС запретил называть доступ в интернет «безлимитным»Полный текст »
ФАС
16.01.2012 Николай Валуев слишком грозно рекламировал сотовую связь
Экс-чемпион мира по боксу и депутат Государственной думы Николай Валуев вовлечен в скандал. Его причиной стал телевизионный ролик, в котором известный спортсмен в образе Деда Мороза рекламирует оператора сотовой связи. По сюжету ролика три Деда Мороза пугают и стыдят молодого человека, но в конце концов дарят ему сим-карту. Заканчивается ролик наставлением Деда Мороза, которого играет боксер: «У нас с короткими разговорами разговор короткий».Полный текст »
ФАС
10.01.2012 Вступили в связь
В преддверии новогодних праздников «большая тройка» радикально снижает цены на международный роуминг. Почему это нельзя было сделать раньше и чьими услугами теперь пользоваться выгоднее?Полный текст »

ФАС
27.12.2011 ФАС: повышение доступности услуг роуминга продолжается
Услуга международного роуминга для россиян выходит на новый уровень: с 15 декабря 2011 года один из участников «большой тройки» ОАО «МегаФон» перешло на новые базовые тарифы во всех странах Европы.Полный текст »
ФАС
26.12.2011 Повышение доступности услуг роуминга продолжается благодаря успешной деятельности ФАС России и операторов связи
Услуга международного роуминга для россиян выходит на новый уровень: с 15 декабря 2011 года один из участников «большой тройки» ОАО «МегаФон» перешло на новые базовые тарифы во всех странах Европы.Полный текст »
ФАС
23.12.2011 Заграница дешевеет
Операторы «большой тройки» вступили в борьбу за высокодоходных пользователей международного роуминга. Вслед за «Мегафоном» резко удешевила звонки МТСПолный текст »
ФАС
15.12.2011 «Мегафон» снизил цены по приказу
Компания «Мегафон» первая из операторов «большой тройки» существенно снизила цены на международный роуминг по требованию российского правительства. С 15 декабря разговаривать и пользоваться интернетом в роуминге станет дешевле в разы. МТС и «Вымпелком» не торопятся с такими радикальными шагами.Полный текст »
ФАС
15.12.2011 Европа подешевела
«Мегафон» объявил о радикальном снижении цен на роуминг в Европе — входящие и исходящие звонки подешевели в 9 и 5 раз соответственно. Теперь «Мегафон» может рассчитывать на дополнительных корпоративных клиентов и высокодоходных частных пользователейПолный текст »
ФАС
12.12.2011 Ростовские антимонопольщики подозревают «ВымпелКом» в навязывании дополнительных услуг.
Ростовское УФАС России возбудило дело о нарушении ОАО «ВымпелКом» антимонопольного законодательства: антимонопольный орган подозревает оператора связи «Билайн» в навязывании дополнительных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского УФАС России.Новым абонентам «Билайн» в Ростовской области, подключившимся с 13.09.2011 г. по 31.10.2011 г. на тарифные планы «Косим цены» и «Монстр общения», автоматически активировалась услуга «Безлимитны…Полный текст »
ФАС
15.11.2011 ФАС против внутрисетевого роуминга
В России не должно быть такого понятия, как внутрисетевой роуминг, заявил замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.Полный текст »
ФАС
08.11.2011 ФАС не забыла о секундах
Ведомство вернется к обсуждению отмены поминутных тарифовПолный текст »