СМС на миллион (часть 3)

Как отключить подписку на входящие платные CМС-сообщения. Сколько стоит
СМС-сообщение на короткий номер. Информация о коротких номерах и
контент-провайдерах.

________________________________________________________________________________

Все те же лица

Как заявляют представители журнала «Деньги», акцию «Универсиада 2013″ провели одни и те же организаторы, что и остальные акции «Вымпелкома». Разные юридические лица организаторов, а это — «Руми», «Мобильный диалог», «Тематика», «РусСпортФинанс», видимо созданны для отвода глаз. Как уверяет один из создателей выше перечисленных компаний «Разные названия объясняются изменениями в структуре владельцев» На данный момент «РусСпортФинанс» полностью дочерняя компания InternetQ, каторая занимается мобильным маркетингом». Компания InternetQ пришла на российский рынок для того чтобы создать лотерею, которая бы независила от операторов сотовой связи, проводились долгие и безуспешные переговоры с РЖД и Сбербанком. После чего появилось предложение с Универсиадой.

Вполне очевидно что данные лотереи сомнительны. Дело в том, что все это преподносятся как стимулирующая лотерея и действительно такая категория есть в законе «О лотереях», но для этого проекты должны быть в первую очередь инструментом маркетинга, а не самостоятельным видом заработка.

Организовать стимулирующую лотерею значительно проще, нежели продвигать обычную. Согласно закону регистрация стимулирующей лотереи может проходить в уведомительной форме. Единственная необходимость это — зарегестрировать условий лотереи в ФНС. Для таких лотерей не нужна лицензия, отсутствуют обязательные отчисления в призовой фонд — их размер организатор устанавливает самостоятельно, нет необходимости отдавать на благотворительность 10 процентов призового фонда как это требуют с организаторов лотерей.