Новый развод В контакте и Одноклассниках.

Как отключить подписку на входящие платные CМС-сообщения. Сколько стоит
СМС-сообщение на короткий номер. Информация о коротких номерах и
контент-провайдерах.

________________________________________________________________________________

Один из самых крупных “разводил” рунета  “А1: Первый альтернативный контент-провайдер” придумал новый способ выманивания денег с лицевых счетов абонентов сотовых компаний (попросту говоря, любого из нас).

Сама махинация заключается в следующем:  на мониторе появляется новая вкладка браузера, внешне не отличающаяся от сайта “В контакте” либо “Одноклассники” (больше всего сбивает с толку то, что там показаны все Ваши друзья), в которой сообщается — “У Вас подозрительная активность , чтобы подтвердить, что Вы не спамер, отправьте СМС на номер **** ” (либо “Ваша страничка заблокирована..” Текст, по сути, может быть любой). После того, как СМС отправлена, на Ваш телефон приходит ответное смс с кодом, который необходимо ввести в том же окне, где и вводился Ваш номер телефона  и, что, самое интересное, Вы действительно, попадаете на свою страничку.

Теперь Вы беднее на сумму от 50 до 300 рублей (кому как повезет), и более того, Вы уже подписаны на рассылку платных СМС рекламного характера (стоимость каждого входящего СМС колеблется от 10 до 200 рублей).

  • Если Вы уже стали жертвой подобного рода махинации, то вы можете найти способ удаления подписки тут.
  • Узнать, как вернуть деньги, списанные мошенническим путем можно тут.
  • Поделиться своим опытом в борьбе с контент-провайдерами и операторами сотовой связи можно на нашем форуме.

Будьте бдительны и всего Вам наилучшего.

Админ сайта Stopконтент.