Претензия к МТС по коротким номерам 3747 и 7255

Как отключить подписку на входящие платные CМС-сообщения. Сколько стоит
СМС-сообщение на короткий номер. Информация о коротких номерах и
контент-провайдерах.

________________________________________________________________________________

Поделюсь своей историей. Никогда не пользовалась никакими котороткими номерами, ни на каких сайтах не вводила свой номер мобильного. поскольку у меня андроид, телефон сам постоянно просил какие то обновления, я все время просто игнорировала. Но в последние полторы недели, обратила внимание, что деньги куда то уходят и уходят при чем по крупному, проанализировав что я делала звонки по России на мтс со своего мтс (которые должны быть бесплатные), понялба что точно что то не так. через личный кабинет заказала детализацию своего счета за месяц, и увидела такую картину, что были совершены отправки 3 смс на котороткие номера 3747 и 7255. Полазив на формах, нашла полезный образец претензии, которым решала воспользоваться. Написала в письменном виде и в электронном. В письменном отнесла в офис МТС, на копии расписались о получении, и отправила в электронном в адрес провайдера и мтс. Это было среда, сейчас пятница, утро началось с смс о возврате денежный средств, правда немного не полностью, с положенных к возврату 774 рубля, вернули 610 рублей, но уже приятно. Куда ушли остальные — тоже интересно, но еще подожду. Думаю, что подожду пару дней, еще претензию состряпаю))))

П Р Е Т Е Н З И Я

Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денег в сумме 774 рубля 90 копеек за неоказанную услугу, а именно за отправку 3 SMS на короткие номера 3747 и 7255. Никаких смс ранее не отправлялось, ничего не скачивалось.

В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данное действие попадает под статью «мошенничество» и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество.

Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к Вам применима и статья 34 УК РФ. Ответственность соучастников преступления.

С уважением, абонент МТС

Надеюсь кому-нибудь будет полезным, борьба за справедливость должна начинаться с каждого из нас